← свернуть обратно

В Санкт-Петербурге проходит конгресс, посвященный проблемам инвалидов

26 окт. 19.18

В Санкт-Петербурге начался  национальный (с международным участием)  конгресс «Человек и его здоровье». Основной целью конгресса станет обсуждение путей развития реабилитационной индустрии, об этом сообщила журналистам пресс-служба Смольного.

Конгресс станет одним из мероприятий, которые проводятся в рамках программы повышения качества жизни пожилых людей, а также людей с ограниченными физическими возможностями. Эта масштабная государственная программа призвана обеспечить максимальную интеграцию перечисленных категорий граждан в современное общество.

Церемония открытия  XVI конгресса «Человек и его здоровье» прошла сегодня в 10.00 по московскому времени. Для проведения торжественного открытия  национального конгресса с международным участием в этом году был выбран конгресс-центр в гостинице «Парк Инн Прибалтийская».

В рамках конгресса в частности будут рассмотрены вопросы:

  • сокращения инвалидности;
  • особенностей болезней и травм опорно-двигательного аппарата;
  • протезирования и ортезирования в случаях заболеваний (либо повреждений) костно-мышечных систем;
  • адаптивной физкультуры;
  • спорта инвалидов;
  • медико-социальной экспертизы.

Важное место в программе конгресса отведено международным научно-практическим курсам. Будет проведена российско-испанская конференция, посвященная диагностике и лечению такого заболевания, как диабетическая стопа. Также состоится международный обучающий курс, посвященный диагностике и лечению болезней и травм позвоночника. Также в рамках конгресса выступят с докладами и лекциями многие ведущие клиницисты и ученые из нашей страны, а также из Испании и Бельгии, Голландии.

Есть у конгресса и практическая часть, в рамках которой будут проходить обучающие программы для врачей амбулаторно-поликлинического звена. Предусмотрены программы по кардиологии и пульмонологии, по ревматологии, неврологии и психоневрологии, по диабетической стопе.

Интересная акция «Бесплатные медицинские консультации для населения» в частности пройдет 28 октября. Бесплатные консультации гражданам с 15.00 до 18.00 будут предоставлять эндокринологи и травматологи, неврологи, офтальмологи.

Также пройдут выставки:

  • технических средств реабилитации, на которой будут представлены передовые разработки отрасли;
  •  «Трудовой потенциал инвалидов».
     

Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.