← свернуть обратно

Поможет ли жгучий перец похудеть?

24 окт. 14.41

 

Жгучий перец не поможет сбросить вес
По данным недавнего исследования, вещество, найденное в жгучем перце (перце чили) и якобы способствующее похудению, не обладает указанными свойствами.

Учёные из Биомедицинского исследовательского центра им. Пеннингтона в Батон-Руж (штат Луизиана) установили, что дигидрокапсиат, который входит в состав жгучего перца, даёт минимальное "сжигание калорий", и его эффекта недостаточно, чтобы приносить какую-либо пользу желающим похудеть.

Испытуемым, получавшим в ходе исследования препарат дигидрокапсиата, он помог "сжечь" всего на 50 калорий в сутки больше, чем участникам, которые принимали плацебо.

Перец чили очень полезен в холодное время года, так как согревает всё тело, особенно если добавлять в пищу много жгучего порошка. Но те, кто хочет сбросить вес с помощью жгучего перца, должны знать, что, даже поедая его в больших количествах, вряд ли добьются желаемого эффекта.

В США дигидрокапсиат доступен только в виде пищевой добавки, которая продаётся по рецепту.

Источник: Солвей Фарма

 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.