← свернуть обратно

Лучший детский врач страны

03 мар. 14.57

В рамках шестнадцатого конгресса педиатров, недавно завершившегося в Москве, были выбраны лучшие специалисты страны, награждение которых состоялось в Храме Христа Спасителя. В общей сложности в конгрессе в этом году приняло участие более семи тысяч специалистов во всей России.

В номинации  «Лучший врач-педиатр специалист» победу одержал Михаил Ермаченко, доктор из города Братска. Михаил Ермаченко заведует в детской городской больнице Братска отделением анестезиологии и реанимации. На счету лучшего педиатра страны 25 лет реанимационного стажа.

За годы работы Михаилу Ермаченко приходилось отвоевывать у смерти даже самых безнадежных детей, упавших с девятого этажа, пострадавших при пожарах и страшнейших автокатастрофах. Доводилось выхаживать и недоношенных детей, один из которых при рождении весил всего 600 грамм.

На протяжении пяти лет доктор также вел на местном телевидении еженедельную программу «Будь здоров». Кроме того, Михаил Ермаченко — писатель. В настоящее время он заканчивает написание своей шестой книги, сборника лирических стихотворений для детишек. Из под пера доктора выходят не только художественные произведения. Он является автором пяти десятков научных публикаций. Вскоре в Германии будет издана большая монография этого талантливого врача.
 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.