← свернуть обратно

Укол? Это не больно! Ученые создали новые шелковые иглы

24 дек. 14.42

Микроскопические шелковые иглы, изобретенные учеными в университете Тафтса, предназначены для подкожных инъекций. Если этот новый метод заменит иглы, уколы будут не только безболезненными, но и не будут оставлять на коже следов.

На кожу пациента просто накладывается пластырь, на котором закреплен массив микроскопических игл. Закрепив пластырь в нужном месте на теле человека, следует немного подождать, пока микроиглы, незаметно проколов кожный покров, полностью отдадут лекарственный препарат в кровоток. Более того, снимать пластырь не нужно. Миниатюрные «шприцы» полностью рассасываются, не причиняя никакого вреда коже или окружающей среде.

Если пластиковые микроиглы в настоящее время изготавливаются в так называемых агрессивных условиях, то шелковые — нет. А значит, чувствительные медикаменты на буду разрушаться в шелковых микроскопических шприцах. Мягкость натуральных материалов — неоспоримое преимущество.

Создатели шелковых микроигл предусмотрели множество нюансов. В частности, можно настроить новое средство для подкожных инъекций таким образом, чтобы лекарство лекарственные препараты вводились с заданной скоростью. А чтобы микроиглы не внесли в организм человека инфекцию, в них можно добавлять тетрациклин. Хранить эти новые «шприцы» в холодильнике совершенно не обязательно. Препарат, который в них содержится, не испортится.

Однако далеко не всегда новые шелковые иглы могут заменять обычный шприц. Эта инновационная разработка предназначена для отдельных отраслей медицины, в которых сможет получить широкое распространение очень быстро.
 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.