← свернуть обратно

В Санкт-Петербурге прошел пикет против переезда ВАМ

30 мар. 21.45

Акцию протеста провели жители северной столицы. Они протестовали против переезда Военно-медицинской академии, на сегодняшний день разместившейся центре города, в Сестрорецк. Инициативная группа протестующих пообщалась с прессой, В частности, глава инициативной группы Иван Новиков, рассказал журналистам о том, что было подписано обращение, содержащее требования отменить переезд.

Сбор подписей против переезда ВУЗ-а и его клинических баз стартовал еще 24 марта. Число граждан, подписавших обращение, пока не подсчитано. И. Новиков подчеркнул, что важно не общее количество подписей, а привлечение внимания к проблеме. Военно-медицинская академия сегодня занимает около ста зданий в самом центре Санкт-Петербурга. Министерство обороны выступило инициатором переезда, предварительно выделив участок для академии в районе спортивного аэропорта, под Сестрорецком. Именно под Сестрорецком планируется строительство единого медицинского комплекса.

На строительство нового медицинского комплекса планируют потратить от 15 до 29 миллиардов рублей. По плану Министерства обороны переезд должен быть завершен к концу 2013 года. Протестующие заверили журналистов, что не имеют никакого отношения к Министерству оборону или к самой Военно-медицинской академии.
 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.