← свернуть обратно

Журналисты будут собирать деньги на лечение ребенка

13 июл. 22.15

После того как мать больного мукополисахаридозом мальчика обратилась в прокуратуру, а также подала иск в суд с требованием к городскому комитету по здравоохранению предоставить необходимые для лечения ее сына медикаменты, чиновники честно признали, что ни по решению суда, ни без такого решения они не способны обеспечить необходимыми препаратами ребенка.

Чиновники подумали, собрали пресс-конференцию и предложили журналистам организовать кампанию по сбору средств на покупку дорогих лекарств для мальчика, страдающего редким заболеванием. Соответствующее заявление сделал Анатолий Симаходский, начальник отдела материнства и детства городского комитета по здравоохранению.

Симаходский также пояснил, что все медикаменты, предназначенные для детей с редкими заболеваниями, на текущий год уже закуплены. Городской бюджет не располагает дополнительными средствами на приобретение нужных лекарств. Для лечения мальчика, у которого выявлен синдром Хантера, требуется около семисот тысяч рублей. Выбелить такую сумму ранее утверждения бюджета на следующий год невозможно.

Именно поэтому власти и предлагают журналистам стать организаторами благотворительной акции и собрать средства для оказания помощи ребенку. Начальник отдела материнства и детства городского комитета по здравоохранению также заявил, что в Санкт-Петербурге имеется немало состоятельных людей, много коммерческих банков и различных предприятий, которые способны поддержать такую акцию.

Мать мальчика, Любовь Веселова, считает, что благотворительные организации не смогут пожизненно обеспечивать ее ребенка бесплатными лекарствами. Годовой курс лечения обходится в тридцать миллионов рублей. Одноразовая помощь не решает проблемы. Спонсоры не смогут регулярно выделять крупные суммы, а без лечения у мальчика нет шансов выжить.
 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.