← свернуть обратно

Проблемы с ногтями и пути их решения

11 авг. 14.08

Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей… Не будем спорить. Красота человека — это в первую очередь здоровье. В том числе и здоровье ногтей. Поговорим о самых распространенных проблемах с ногтями, а также о путях решения этих проблем.

1. Сухость и ломкость ногтей. Причина данной проблемы кроется, как правило, в недостатке жиров. Жир ногтям, а также нашим волосам и коже, в определенных количествах все-таки необходим. Он помогает поддерживать достаточный уровень эластичности. Еще одна распространенная причина — недостаток витамина В12. Решить проблему можно путем включения в свой рацион таких продуктов, как тунец, лосось, курятина.  Если у вас сухие и ломкие ногти, постарайтесь:

  • пользоваться жидкостью для снятия лака без ацетона;
  • использовать специальные кремы или масла, улучшающие эластичность ногтей;
  • выбирайте кремы для рук, в которых содержатся активные вещества, укрепляющие ногти.

2. Хрупкость ногтей. Как бы странно это не прозвучало, причина проблемы — перенасыщенность организма кальцием. Чтобы решить проблему хрупких ногтей, следует:

  • прекратить принимать витамины, содержащие кальций;
  • использовать средства для ногтей с протеинами.

3.    Ногти расслаиваются. Ногти обычно слоятся из-за недостатка в организме кремния и протеинов. Кроме того, ногти очень быстро расщепляются, если вы используете недостаточно острые ножницы или затупившуюся пилочку. В данном случае нужно:

  • употреблять больше риса, яиц и орехов, огурцов и картофеля;
  • стараться не состригать ногти до самого основания;
  • избегать использования металлических пилочек;
  • использовать средства для ухода за ногтями с протеином;
  • время от времени втирать в ногти и кутикулы масло авокадо.

4. Надломленность ногтей. Причина кроется в неправильном уходе — если подпиливать ногти с боков слишком низко, они начинают надламываться. Решается проблема просто. Остригая ногти и подпиливая их, делайте по бокам как можно меньший скос.


5. Слишком мягкие ногти. Нужно укрепить ногти, обеспечить им достаточное количество витаминов и минералов. Подбирать препарат, который обеспечит организм витаминами и минералами, нужно проконсультировавшись с врачом. Также можно обеспечить ногтям механическую защиту — используя укрепляющий лак, создающий своеобразный защитный «панцирь».


6. Слишком толстые ногти, не эластичные. Данная проблема связана с избытком в кератине ногтя кремния либо кальция. Помогают масла и кремы, повышающие эластичность ногтей.
 


 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.