← свернуть обратно

Омакор или рыбий жир для восполнения полиненасыщенных кислот класса омега-3?

18 июн. 03.02
По словам представителей комитета по клиническим рекомендациям при сердечной недостаточности рыбий жир не должен использоваться при ХСН вместо свободных этиловых эфиров ЭПК и ДГК, содержащихся в лекарственном препарате Омакор*.

По словам G C Fonarow на обсуждение рекомендаций по ХСН: "Результаты исследования GISSI-HF, оправдывают, по нашему мнению применение Омакора в дозировке 1г в день у пациентов с сердечной недостаточностью. Рекомендации по лечению сердечной недостаточности должны быть изменены с учетом данного факта".

Что касается класса омега-3 кислот, то G C Fonarow отметил: "Следует сказать, что при проведении исследования GISSI был использован конкретный препарат, т.е. Омакор, и с научной точки зрения будет некорректным использование обычного рыбьего жира вместо него. Также неоправданным является обозначение данного препарата как добавки "полиненасыщенных жирных кислот класса омега 3". Есть надежда, что данный аспект также будет учтен в рекомендациях к лечению".

*Омакор - единственный лекарственный препарат на основе омега-3 кислот, одобренный FDA и Евросоюзом, имеющий доказанное клиническое действие по снижению смертности у пациентов с ИБС и ХСН в исследованиях GISSI-P и GISSI-HF.
ЭПК - эйкозапентаеновая кислота класса омега-3
ДГК - докозагексаеновая кислота класса омега-3

Источник: www.omega-3-forum.com
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.