← свернуть обратно

Установить отцовство на 12 неделе беременности уже возможно

19 авг. 22.06

В Соединенных штатах Америки поступили в продажу тесты, которые позволяют определить отцовство уже на 12 неделе беременности по анализу крови будущей матери. Производитель тестов — компания DNA Diagnostics Center.

Эта фирма из штата Огайо на сегодняшний день представляет собой крупнейшего производителя всевозможных тестов на отцовство в США. Она получила аккредитацию Американской ассоциацией банков крови и все ее продукты, включая новинку, заслужили доверие потребителей.

Представители компании уже выступили с заявлением о том, что в ближайшем будущем будут опубликованы данные исследований, которые убедительно доказывают эффективность нового теста. Пока предварительная версия отчета поступила на сертификацию в Американскую ассоциацию банков крови.

Технологию, которая позволяет на столь раннем сроке установить отцовтсво, разработала калифорнийская компания под названием Gene Security Network. Суть ее в том, что проводится анализ вариантов единичных букв генетического кода во фрагментах ДНК будущего ребенка, которые возможно выделить из плазмы материнской крови. Созданный учеными чип способен проверить 317 тысяч вариантов и убедительно подтвердить либо опровергнуть отцовство.

Результат надежен при использовании не ранее, чем на 12 неделе беременности. В предварительных исследования приняли участие 1100 мужчин, 100 из которых являлись отцами детей, а 1000 — не имели к детям никакого отношения. Не было выявлено ни одного случая неверного результата тестирования. Однако в 1 % случаев не удалось получить точный результат.

Пока недостатком теста является его высокая стоимость. Он предлагается потребителям за 1625 долларов. Но по мере роста объемов производства предполагается существенное снижение цены.
 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.