← свернуть обратно

Новый друг врача – планшет iPad

04 фев. 12.14

Планшеты iPad появились на рынке совсем недавно. Но их достоинства уже успели оценить пользователи во всем мире. И в особенности – врачи. Планшет позволяет врачу максимально оперативно получить доступ к диагностическим данным. Врач может просматривать на планшете:

  •  результаты рентгеновских исследований;

  •  результаты проведенных на томографе сканирований;

  •  данные магниторезонансных исследований;

  •  практически любые результаты лабораторных исследований.

Ознакомиться с важной информацией врач может даже в операционной, в ходе вмешательства. Вся необходимая информация доступна в режиме реального времени.

Одними из первых возможности планшета iPad оценили хирурги клиники, которая действует в Соединенных штатах Америки, при Университете Джорджтауна. Статья о их позитивном опыте уже опубликована в «Журнале хирургической радиологии».

Также в статье высказано мнение, что планшеты могут принести немало пользы и при проведении обходов. Посещая пациентов в их палатах, врач может при необходимости сразу же ознакомиться с данными обследований.

Преимущество планшета также и в том, что позволяют хирургам общаться с коллегами, даже со специалистами из других медицинских учреждений. Взаимодействуя дистанционно, благодаря каналам сотовой связи, которые относятся к третьему поколению, они могут обсудить самые сложные случаи и прийти к правильному решению. 

Не оставили без внимания планшеты iPad и врачи из Австралии. Там планшеты настолько понравились врачам, что в ходе предвыборной гонки каждый политик обещает обеспечить медицинские учреждения планшетами. Мобильные компьютерные устройства и без вмешательства государства в Австралии достаточно распространены в медицине. 

Для повышения качества лечения, а также для ускорения работы используют планшеты и в некоторых клиниках Израиля. Дистанционный доступ к результатам диагностики и возможность посоветоваться с коллегами пришлись очень кстати. Например, при необходимости провести срочную операцию, скажем в случае переломов, дежурный врач может показать снимки ведущим специалистам больницы, получить полезный совет, рекомендации. Также руководство может в режиме реального времени ознакомиться с  данными о проведенном вмешательстве, оценить результаты каждой операции.

Важно и то, что iPad обеспечивает достаточно высокое качество изображения. Врачам нравится носить планшеты с собой – такой эффектный аксессуар всегда при них, а значит, руководство и коллеги могут связаться с каждым из врачей для того, чтобы проконсультироваться.


 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.