← свернуть обратно

Пьем и здоровеем!

21 янв. 12.49

Врачами составлен перечень напитков, которые способны снабжать организм человека немалым количеством полезных веществ, а также препятствовать развитию довольно опасных заболеваний. Медики советуют нам обратить свое внимание на такие напитки, как зеленый чай и чай с мятой. Также полезны молоко, горячий шоколад и некоторые виды соков.

Врачи сошлись во мнении, что именно зеленый чай способен значительно снизить вероятность развития такого заболевания, как остеопороз. Также зеленый чай эффективен для профилактики сердечнососудистых заболеваний, развития раковых опухолей. Содержащийся в зеленом чае элемент- фтор – способствует укреплению костей, благоприятно воздействует на состояние зубов. Мятный чай показывает очень высокий уровень эффективности при расстройствах желудка.

Что касается молока, это продукт, который достаточно долго усваивается, позволяя дольше чувствовать себя сытым. Очень хорошо усваивается человеческим организмом имеющийся в молоке кальций, поскольку он содержится вместе с витамином D. Кальций также помогает клеткам более эффективно сжигать жиры. Перечисленные свойства свидетельствуют о том, что молоко достаточно эффективно при нормализации и снижении веса.

Такие напитки, как какао или горячий шоколад, способны существенно улучшить настроение. Они также весьма эффективны для профилактики заболеваний сердечнососудистой системы.

Очень полезен для нашего организма томатный сок. Он помогает предотвратить развитие злокачественных опухолей, заболеваний сосудов и сердца. Профилактика заболеваний десен вполне может проводиться при помощи сока клюквы. Также клюквенный сок эффективен для борьбы с инфекциями в мочевыводящих путях. Этот сок содержит много витамина С, способствующего повышению иммунитета. Среди заболеваний, которым помогает противостоять витамин С – катаракта, рак. Источником столь необходимой организму фолиевой кислоты служит сок апельсинов. Он особенно полезен беременным женщинам. Но также хорошо влияет на человеческую память.

Если говорить о напитках, в которых присутствует алкоголь, то первое место по полезности для нашего организма занимает пиво. В Великобритании даже существует Академия пива, которая собственно и доказала в результате длительных исследований, что пиво в умеренных дозах приносит пользу. В пиве много витаминов, антиоксидантов и полезных для организма минералов. Но употреблять пиво в лечебных целях нужно в меру. Только в этом случае оно будет способствовать укреплению костей, и препятствовать остеопорозу. Передозировка же только вредит скелету человека, кроме того сильно способствует набору лишнего веса.
 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.