← свернуть обратно

Доктора в Санкт-Петербурге будут зарабатывать много, но не скоро

05 окт. 13.15

Вчера, 4 октября в Мариинском дворце прошли депутатские слушания. В ходе слушаний с заявлением выступила заместитель председателя комитета по здравоохранению городской администрации. В частности Ирина Ястребова заявила следующее: к 2018 году среднестатистическая заработная плата врача в Санкт-Петербурге будет составлять 115 000 рублей в месяц. Более того, медицинский персонал среднего и младшего звена будет зарабатывать около 56 000 рублей в месяц.

По словам Ирины Ястребовой, постепенно, каждый год зарплаты будут повышаться. На сегодняшний же день, по данным, которыми располагает заместитель председателя комитета по здравоохранению городской администрации, медсестры в Петербурге зарабатывают по 25 000 рублей в месяц.

Суммы в заявлениях чиновников растут стабильно. Еще 31 июля Вероника Скворцова, глава Минздрава Российской Федерации заявляла в ходе своего визита на Северный Кавказ, что к 2018 году заработная плата медицинских работников в среднем по стране будет составлять около 90 000 рублей.
 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.