← свернуть обратно

Шоколад, который замедлит старение?

02 июн. 00.35

Британские ученые порадовали всех, кто любит шоколад. Биохимики из Кембриджа были привлечены к разработке рецептуры уникального лакомства, способного замедлять процесс старения организма. 

О том, что даже самый обычный шоколад содержит молекулы флаванолов, насыщающих кислородом кровь и кожу, ученым известно уже давно. Теперь же этот эффект планируют значительно усилить — повысить поглощение молекул флаванолов организмом человека. В результате успешно проведенных экспериментов уже удалось получить ингредиент, который исследователи назвали Coco-Lycosome. Он «усилит» действие шоколадки в два десятка раз, ничуть не меняя цвета, вкуса и запаха.

Исследователи утверждают, что новый ингредиент совершенно безопасен. Возможно, основываясь на данных проводимого в настоящее время эксперимента, в будущем им удастся создать замедляющее процесс старения лекарство. Пока же можно получить максимум пользы от нового шоколада, не рискуя испортить фигуру.

Ученые уже проводят клинические испытания нового продукта. Если все пройдет успешно, шоколад, продлевающий молодость, появится на мировом рынке. В принципе, продукт уже одобрен для использования в пищевой промышленности, однако, как сообщила журналистам диетолог Кэрри Ракстон, ученые хотят получить более убедительные доказательства эффективности модифицированного шоколада.
 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.