← свернуть обратно

Когда ожидать появления вакцины от наркотической зависимости?

25 фев. 17.29

Возможно, вакцина, способная предотвратить развитие наркотической зависимости, а также помочь людям уже страдающих от зависимости, появится уже через пять лет! Об этом рассказали журналистам ученые из Мексики. Национальный институт психиатрии в Мексике давно работает над решением этой проблемы. Ведь Мексика является одним из крупнейших в мире производителей, а также одним из крупнейших потребителей наркотиков. Правительство страны постоянно ведет борьбу с криминальной деятельностью наркомафии.

Мексиканские ученые уже достаточно давно работают над созданием вакцины и достигли немалых успехов. В частности, уже удалось открыть вакцину против героина, которая демонстрирует высокий уровень эффективности при проведении экспериментов на грызунах. Исследования показали, у мышей и крыс, которым вводилась вакцина, снизилась потребность в героине, а также исчезло ощущение наслаждения от употребления этого наркотика.

Как рассказал прессе директор Национального института психиатрии Мексики, ученые стремятся найти способ иммунизации пациентов, чтобы прием наркотика не оказывал на него никакого эффекта. Нет эффекта — человек не продолжает прием наркотиков, поскольку в этом нет никакого смысла. Уже открытая учеными формула в настоящее время проходит доклинические испытания на животных. Достигнут немалый прогресс, однако, по мнению ученых к испытаниям вакцины на людях можно будет приступить только через пять лет.
 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.