← свернуть обратно

Действительно ли в Китае обнаружен новый "негативный" вирус СПИДа

07 апр. 13.43

В Китае врачами зафиксированы тысячи случаев достаточно странного заболевания. Пациенты с симптомами, идентичными симптомам СПИДа выявлены во многих городах. Однако, при проведении тестов на ВИЧ, у них не выявляют синдрома приобретенного иммунодефицита. По мнению эпидемиологов, вполне возможно, что речь идет о новом вирусе, который пока не известен ученым.

СМИ распространили информацию о том, что заболевание выявлено в таких городах, как Пекин и Шанхай, а также в провинциях Хунань, Гуандун, Чжедзян и Цзянсу. Также в прессе сообщается, что вирус выявлен в Гонконге и в Сингапуре.

Вирус передается точно также как и СПИД. Он характеризуется теми же симптомами. У пациентов отмечают увеличение лимфатических узлов. Проявляется повышенная потливость конечностей. На коже выступают красные пятна. Может незначительно повышаться температура. Пока ученые пытаются разобраться, с каким заболеванием они имеют дело, пресса успела придумать болезни название. Вирус окрестили «негативнй ВИЧ».

По инициативе министерства здравоохранения Китая, начаты исследования данного вопроса. Образцы крови пациентов направлены и в американские лаборатории для проведения исследований.

Появление нового вируса вызвало беспокойство. Однако есть среди специалистов и те, кто полагает, что имеет место психосоматическое расстройство. В соответствии с этой версией, никакого нового вируса не существует, а пациенты просто страдают фобией, то есть панически боятся заразиться СПИДом. Кто прав в данной ситуации, и какова на самом деле природа заболевания установят исследования.
 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.