← свернуть обратно

Установлена зависимость между дефицитом витамина D и психическими расстройствами в подростковом возрасте

04 ноя. 15.08

Американским ученым удалось установить взаимосвязь витамина D в организме подростков с тяжестью психических расстройств. В Национальной детской больнице (Колумбус, штат Огайо) завершила свои исследования группа ученых. Руководитель группы, Барбара Грэйшес рассказала о полученных результатах в рамках ежегодного заседания Академии детской и подростковой психиатрии США.

Длительность исследований составила 18 месяцев. На протяжении этого срока ученые наблюдали за группой подростов, обратившихся в Университет Рочестера помощью психиатров. В группу вошло 104 пациента. Их средний возраст составил пятнадцать лет. Три четверти подростков, принявших участие в исследовании — девочки.

Как показали лабораторные исследования, 72 процента подростков страдало от дефицита витамина D. У половины пациентов наблюдалась ярко выраженная недостаточность витаминов группы D.

Как удалось установить ученым, у подростков, страдавших гиповитаминозом D, гораздо чаще встречались такие симптомы, как бред, галлюцинации. Исследователи разделили пациентов на две группы. В группе детей с недостатком витамина D галлюцинации и бред встречались в сорока процентах случаев, в то время как у детей с нормальным уровнем витамина D в организме, такие симптомы встречались только в 16% случаев.

Ученые также сообщили о том, что ранее ими уже была установлена связь между гиповитаминозом D и депрессивными расстройствами. По данным ученых, около 9% всех американских подростков от 13 до 19 лет страдают от дефицита витаминов группы D.

 


Сигналы на финансовых рынках: правда о торговых сигналах indexaco.com.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.