← свернуть обратно

Визит чиновников в поликлинику

12 ноя. 13.34

Губернатор Санкт-Петербурга и вице-премьер Российской Федерации 11 ноября посетили городскую поликлинику №120, пообщались с медицинским персоналом и выслушали «жалобы и предложения» пациентов.

Дмитрий Козак и Георгий Полтавченко в сто двадцатой поликлинике Красногвардейского района интересовались состоянием помещений, в которых принимают пациентов. Пожилые посетители поликлиники не упустили шанса поделиться с представителями властей своими проблемами. Пожилые женщины, в частности рассказали о том, что попасть на прием к специалистам достаточно сложно. Записаться на прием не удается по несколько недель. А для того, чтобы проконсультироваться у терапевта, необходимо провести не один час в «живой» очереди.

Вице-премьер заверил граждан в том, что Правительство Российской Федерации уже работает над решением данной проблемы. Он пообещал в ближайшем будущем в корне изменить ситуацию с очередями.  Также Дмитрий Козак сообщил, что в соответствии с программой модернизации медпомощи, планируется выделить не менее шести сотен миллиардов рублей. Учреждения здравоохранения будут полностью компьютеризированы, для записи на прием будут внедрены многоканальные телефонные линии. Также записаться к специалистам можно будет посредством Интернета. Весь процесс ведения болезни по каждому пациенту будет практически полностью автоматизирован. И когда врачу не нужно будет тратить так много времени на оформление документации и выдачу рецептов, очереди останутся в прошлом.
 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.