← свернуть обратно

Не забываем завтракать!

28 июл. 14.28

Полноценный завтрак необходим и взрослым, и детям.  Не стоит из-за утренней суеты забывать о нем. Вот вам несколько важных причин, пожертвовать 20 минутами утреннего сна, ради приготовления завтрака:

  1. Завтрак «запускает» нашу пищеварительную систему после ночного голодания. Пока мы спим, организм продолжает свою работу и к утру остро нуждается в энергии.
  2. Нормально позавтракав, вы убережетесь от «перекусов чем попало» до обеда.
  3. Недоедание с утра приводит к притуплению внимания, отрицательно сказывается на качестве обучения и работы.
  4. По статистике, люди, которые всегда полноценно завтракают, менее склонны к полноте и менее склонны к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.
  5. Именно утро — идеальное время для употребления молока, которое поможет вам избежать проблем с костными тканями. Не любите молоко — замените его йогуртом.
  6. Приготовив завтрак дома, вы можете быть уверены — он состоит из качественных, свежих и полезных продуктов, из блюд любимых вами,  а не тех, которые нашлись в кафе или фаст-фуде.
  7. Завтрак особенно полезен тем, кто на диете. Перенесите на утро часть нагрузки, приходящейся на пищеварительную систему.
  8. Очень полезно включить в утреннее меню свежие фрукты или свежевыжатые соки — она снабдят вас «медленной» глюкозой, которая не будет впитываться моментально. «Медленная» глюкоза будет снабжать энергией ваш мозг, вплоть до обеда.

Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.