← свернуть обратно

Проведение обертываний в домашних условиях

Если вы планируете проводить обертывание в домашних условиях, вам нужно в первую очередь ознакомиться с перечнем противопоказаний. Любой метод, который демонстрирует высокий уровень эффективности, имеет противопоказания, это факт.

На сегодняшний день вполне реально провести и водорослевые антицеллюлитные обертывания в домашних условиях, и даже шоколадное обертывание в домашних условиях. Для этого продается множество различных препаратов. Да и самые разные рецепты с избытком описаны в интернете. Чтобы обертывание было безопасным и эффективным, нужно учесть множество нюансов помимо противопоказаний.

Во-первых, нужно выбирать только надежные компоненты для проведения обертываний. Если вы хотите, например, использовать мед, то вы должны быть на сто процентов уверенны в том, что приобрели качественный и натуральный продукт. То же самое в полной мере касается и водорослей, и любого вида глины.

Во-вторых, проводя антицеллюлитные обертывания в домашних условиях, нужно использовать специальные виды пленок. Сегодня такие пленки имеются в свободной продаже. Обычный полиэтилен категорически не подходит для проведения обертываний. Тонкая и эластичная специализированная пленка, предназначенная для нанесения на кожу, обладает таким важным качеством, как газопроницаемость. Она не будет угнетать клеточное дыхание. При использовании полиэтилена кожа будет в прямом смысле задыхаться.

Третий важный момент — это очищение кожи. В салонах перед проведением обертываний рекомендуют пройти процедуру пилинга. Для того, чтобы добиться очищения кожи, повышения ее восприимчивости, дома можно проводить обертывание после принятия ванны или после посещения сауны. Это позволит не только очистить кожу перед тем, как делать обертывание, но и расширить поры. Но, важно помнить о том, что в бане или сауне, если вы хотите их использовать в качестве подготовительных процедур, следует избегать слишком высоких температур. В некоторых случаях специалисты рекомендуют после посещения сауны избегать любых других процедур. 

Любое  домашнее обертывание — это средство достижения косметического эффекта. Использовать домашние обертывания в лечебных целях бессмысленно. Любой вид самолечения представляет опасность для здоровья. Лучше не использовать домашние обертывания для похудения без консультации с врачом насчет противопоказаний. Не помешает посетить дерматолога и гинеколога перед тем, как начинать курс косметических процедур.

Если вы абсолютно уверенны в том, что противопоказаний к такой процедуре, как обертывание в домашних условиях, у вас нет, а также не сомневаетесь в качестве всех компонентов, которые вы планируете использовать, проводя домашнее обертывание, то важно правильно выбрать время для проведения процедуры. В определенные периоды времени кожа особенно восприимчива к воздействию. Например, активность кожи существенно повышается с 18 до 22 часов.

Внимательно изучите инструкцию, рецепты обертывания, и проведите все необходимые подготовительные мероприятия. Некоторые водоросли, которые используются для проведения обертываний, нуждаются в длительном предварительном замачивании.

Стоит отметить, что  обертывание дома — занятие достаточно хлопотное. Особенно если вы хотите провести не локальное обертывание, а домашнее обертывание всего тела для похудения. Сложно провести и шоколадное обертывание в домашних условиях.

 



Врачи по Общее назначение

rodionov
0 0 0
Dr_Tsoy
Цой Александр Александрович
Doctor_Gavrik
Гаврилов Кирилл Викторович
все врачи по Общее назначение →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.